Московская обл.
Поиск

Строительство автомоек из сэндвич-панелей

Содержание: 
2. Невысокие затраты на строительство.
3. Конструкция автомойки.
 

1. Достоинства сэндвич-панелей.

Непрерывные потоки машин на автодорогах постоянно увеличиваются. Поэтому актуальность автомоек со временем не теряется. Потребность в них только постоянно возрастает. Это толкает предпринимателей на расширение своего прибыльного бизнеса в области автообслуживания.

Самым целесообразным вариантом строительства автомоек является возведение их из сэндвич-панелей. Данный современный материал влагоустойчив, имеет звуко- и теплоизоляционные свойства. Его монтаж осуществляется очень просто. Автомойки возводятся с помощью стеновых и кровельных сэндвич-панелей.

Для строительства сооружений их этого современного строительного материала удобной является каркасная технология. Используемые панели позволяет сократить сроки возведения объекта.

Данный вид строительства обладает такими достоинствами:

• оперативность. Готовые конструкции из сэндвич-панелей, доставленные с завода, монтируются на установленный каркас достаточно быстро;

• возможность оперативного демонтажа конструкции. Поскольку сборка панелей производится с помощью болтового крепления, то разобрать строение не составляет никакого труда;

• сооружения из сэндвич-панелей достаточно выгодные по стоимости. Это относится как к автомойкам, так и к другим быстровозводимым строениям. Монтаж сэндвич-панелей производится без использования тяжелой техники и с небольшой бригадой строителей, а цена материала вполне демократичная;

• фундамент делается в виде бетонной плиты. Автомойка из сэндвич-панелей является нетяжелой конструкцией и устанавливается на легком основании. Иногда можно вообще обойтись асфальтированной площадкой;

• эстетичность сооружения с большими архитектурными возможностями. Сэндвич-панели имеют обширную палитру цветов и текстурное разнообразие поверхностей. Поэтому автомойка может быть выполнена в корпоративном стиле;

• долгий срок эксплуатации. Строительный материал, который представляют сэндвич-панели, нетребователен к перепадам температур, осадкам, стойкий к гниению, коррозии. Быстровозводимые сооружения сочетают в себе экономичность мобильной постройки и надежность капитальной. Жесткий металлический каркас, который является основой для сборки стен и крыши из трехслойных сэндвич-панелей, служит надежной конструкцией.

Во внутреннем слое такого современного материала заложен утеплитель, не пропускающий холода, который делает здание энергоэффективным при использовании минимальных затрат по времени и финансам. Такие панели позволяют сохранить тепло в помещении с обеспечением комфортной температуры. Благодаря конструктивным особенностям сэндвич-панелей обуславливается быстрая сборка, которая может проводиться и в теплое, и в холодное время года.

2. Невысокие затраты на строительство

Стоимость быстровозводимой конструкции автомойки получается раза в два ниже, чем сооружения из традиционных материалов. А происходит это благодаря небольшому весу постройки. Для автомойки дорогостоящего фундамента делать не приходится. Кроме того, при монтаже можно не тратиться на использование спецтехники. Сэндвич-панели имеют аккуратный и красивый вид. Этот фактор также способствует экономии на отделке как внешней, так и внутренней. Эстетичность конструкции можно достичь, выбрав необходимые цвета кровельных и стеновых панелей.

При строительстве автомойки из сэндвич-панелей заказчик делает ставку на минимизацию материальных затрат и сроков реализации проекта. Сегодня существует много предложений по строительству быстровозводимых сооружений.

Застройщики предлагают на выгодных условиях построить автомойки из сэндвич-панелей на нужное число постов. Явным преимуществом таких построек является возможность легкого и быстрого перемещения их на другое место. Подобные автомойки – это выгодный бизнес.

Каркасное здание из сэндвич-панелей собирается поэлементно. Такие сооружения годятся как для автомойки, так и для автосервиса. Они состоят из теплых боксов с несколькими автоподъемниками и зоной для приема заказов.

3. Конструкция автомойки

Конструктивной особенностью автомойки являются профили разного сечения, соединяемые болтовыми креплениями, без использования сварки. Благодаря такому подходу можно собирать быстровозводимые двухэтажные сооружения с пролетами до десяти метров при строгом соблюдении всех строительных норм.

Специальная система соединения узлов обеспечивает возможность сбора автомойки практически без использования спецтехники. Все работы выполняются в соответствии с подробной инструкцией по сборке.

Поскольку быстровозводимая автомойка из сэндвич-панелей – это не капитальное сооружение, то процесс согласования минимального количества разрешительной документации значительно упрощается.

Агрострой.рф

8 (800) 700-19-59 (бесплатный звонок по всей России)

info@agrostroj.ru

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме