Московская обл.
Поиск

Безопасные окна для главных членов семьи

Обычно ремонт в квартире начинается с замены окон. Люди изучают уровень теплозащиты окна, подбираются цвет ламинации профиля. И далеко не все в этот момент думают о том, как важно позаботиться об установке детских замков. А между тем это довольно простые и недорогие элементы, способные уберечь здоровье и даже жизни самых главных членов семьи.

оконный замок
ручка с ключом

Дети не чувствуют опасности. Они могут увидеть что-то интересное за окном, или просто решат покрутить ручку в тот самый момент, когда взрослые отвлеклись. Каждая мама понимает, как легко недоглядеть за малышом и как важно предостеречь его от опасности в квартире. Детские замки на пластиковых окнах позволят не волноваться за безопасность ребенка, когда он решит поиграть на подоконнике.

Сегодня представлены два основных вида детских оконных замков. Это может быть небольшое отверстие в раме окна. С помощью ключа окно запирается и при любом положении ручки открыть его невозможно. Располагается такой замок обычно на нижней части створки. Он практически незаметен, но при этом эффективен. Важно отметить, что ключ должен храниться у взрослых и быть недоступен для детей

Ручка с ключом — это привычная для всех часть фурнитуры окна. Но она оснащена замком и ключом. Поворотом ключа можно зафиксировать ручку в любом положении, и изменить его будет невозможно. Это позволяет оставлять окно как закрытым, так и в режиме проветривания. Ключ можно забрать с сбой, и малыш не сможет перевести створку окна в иное положение.

Размер каждого из двух вариантов замков не превышает и пары сантиметров. Сам ключ — очень компактный. А вот эффект от установки таких замков невозможно переоценить. Самые главные члены семьи будут в полной безопасности.

Узнать больше о детских замках и заказать их можно в компании «Московские окна» по телефону 8 (495)7 888 333. Подробности на сайте mosokna.ru.

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме